Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Кэмерон снимет сиквелы фильма «Аватар» в самом высоком разрешении


Кэмерон снимет сиквелы фильма «Аватар» в самом высоком разрешении

2014-02-18

Сиквелы фильма «Аватар» будут сниматься в суперсовременном разрешении 4К. Об этом рассказал режиссер Джеймс Кэмерон в интервью каналу RTL.

По словам Кэмерона, сейчас проекты находятся на ранних стадиях подготовки к съемкам. В частности Кэмерон и его команда занята доработкой сценария, созданием представителей флоры и фауны Пандоры, а также разработкой нового программного обеспечения.

О том, будет ли проводится высокоскоростная съемка для всей картины, или же с повышенной частотой кадров будут сниматься только особо зрелищные эпизоды, Кэмерон еще не решил. При этом кинематографист отметил, что съемочный процесс в целом будет проходить быстрее, так как с момента работы над «Аватаром» многие необходимые технологические инструменты были усовершенствованы.

Также Кэмерон рассказал, что в центре сюжета «Аватара 2» снова будет противостояние между людьми и коренными жителями Пандоры.

Вторая часть франшизы «Аватар» должна выйти на экраны в декабре 2016 года. Напомним, оригинальная лента вышла на экраны в 2009 году. Картина стала одной из самых кассовых работ в кинематографе, обогнав фильм «Титаник». Известно, что в сиквелах к своим образам вернутся Зои Салдана и Сэм Уортингтон.

Всего запланировано еще три фильма саги. Все картины будут сниматься одновременно, съемки будут проходить на территории Новой Зеландии.


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru