Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Последнюю книгу Набокова опубликуют на русском языке


Последнюю книгу Набокова опубликуют на русском языке

2009-07-28

Не публиковавшийся ранее роман классика XX века Владимира Набокова выйдет в русском издании под названием "Лаура и ее оригинал". Как передает «Голос России», об этом сообщили в петербургском издательстве, которому принадлежат исключительные права на публикацию этого произведения в России. Окончательное название издатели согласовали с сыном писателя Дмитрием Набоковым.

Напомним, 25 апреля 2008 года сообщалось, что Дмитрий Набоков решился на публикацию последней рукописи отца. По его словам, голос отца, который оживает в нем, когда он перечитывает рукописи, недавно вновь заговорил с ним и дал согласие на публикацию последней рукописи.

«Это замечательная вещь. Имеются неслыханные, оригинальные выражения, слова, описания. Многим будет трудно понять то, что происходит здесь, потому что здесь много отрывков и кусочков», — отметил Дмитрий Набоков.

По мнению же российского переводчика Набокова Сергея Ильина, публикация «Лауры» может нанести вред литературным достижениям писателя, поскольку он был тяжело болен, когда создавал произведение.

Первой завещание великого писателя — уничтожить неоконченную книгу — нарушила жена Набокова. Она сохранила книгу и переложила ответственность за дальнейшую судьбу книги на сына. О рукописи известно очень мало. Одним из рабочих было название «Умирать весело». По некоторым данным, это небольшое произведение, которое занимает около 30-40 страниц. Сын писателя в свое время заявил, что этот роман революционен по форме и мог бы стать самым блестящим произведением Набокова, если бы мастер его завершил.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru