Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

В музее Пушкина представят альбом автографов Сергея Прокофьева


В музее Пушкина представят альбом автографов Сергея Прокофьева

2009-11-02

"Деревянную книгу" Сергея Прокофьева, в которой музыкант собрал автографы известных художников, писателей, своих коллег и друзей, представят в Государственном музее имени Пушкина 14 ноября.

Как сообщает Сити-FM, в альбоме Прокофьева записи оставили 48 человек, в числе которых Маяковский, Пришвин, Петров-Водкин, Стравинский и Шаляпин. Они отвечали на вопрос: "Что вы думаете о солнце?".

В музее отметили, что "Деревянная книга" практически неизвестна широкой публике.

Напомним, ранее музей-квартира Прокофьева открылся в Камергерском переулке, в доме №6, где композитор провел последние годы жизни.

По словам заведующей новым музеем Галины Сахаровой, пока экспозиция открыта для посетителей только один день в неделю, зато посмотреть ее можно бесплатно. Однако в планах руководства сделать музей "многофункциональным центром".

Экспозиция заняла два этажа, по завещанию второй жены Прокофьева сюда была передана часть архива и его личные вещи. Внук Прокофьева передал музею диван и кресло – правда, вещи были в очень плохом состоянии, но музей музыкальной культуры отреставрировал их. Здесь же заняли свое место книжный шкаф Прокофьева, его измерительная рулетка и кофейная мельница раннего парижского периода.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru