Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Тренер назвал бессмысленным продолжение карьеры Плющенко


Тренер назвал бессмысленным продолжение карьеры Плющенко

2014-02-13

Тренер российского фигуриста Евгения Плющенко Алексей Мишин заявил, что его воспитаннику не имеет смысла продолжать любительскую карьеру, сообщает «Р-Спорт». 13 февраля Плющенко снялся с индивидуального турнира Олимпиады в Сочи в связи с травмой спины. На разминке он неудачно исполнил прыжок, затем вышел на лед, но кататься не стал.

Ранее на Олимпиаде в Сочи Плющенко помог сборной России завоевать золото командного турнира. По окончании соревнований Мишин сказал, что, возможно, Плющенко будет выступать и по окончании Игр в Сочи. Однако после снятия фигуриста с индивидуального турнира тренер «расшифровал» эти слова так: «Когда я говорил о том, что Плющенко еще может вернуться после Олимпийских игр в Сочи, я имел в виду только одну возможность — это если фигурное катание войдет в программу Паралимпийских игр».

При этом, как отмечает «Интерфакс», Мишин сказал, что Плющенко «восстановится и по-прежнему будет в рядах международного фигурного катания». Отвечая на вопрос о возможном участии спортсмена в чемпионате мира 2014 года, тренер сказал: «Это вопрос не ко мне, а больше к врачам. С ними нужно говорить».

Министр спорта России Виталий Мутко, комментируя снятие Плющенко с Олимпиады, сказал, что после командного турнира его травма не усугубилась. По словам Мутко, заменить Плющенко на Максима Ковтуна (он был заявлен запасным) было невозможно. «Замену нужно было делать в ночи после командных соревнований. И Ковтун, кстати, был не готов приехать», - сказал Мутко.

Выигранное в Сочи олимпийское золото стало для Плющенко вторым в карьере. В 2006 году он победил на Играх в Турине. Кроме того, на Олимпиадах 2002 и 2010 годов он выигрывал серебряные медали.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru