Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Лужков подал в суд на московского художника


Лужков подал в суд на московского художника

2009-05-27

Мэр Москвы Юрий Лужков подал в суд на художника Германа Виноградова. Как пишет "АПН-Северо-Запад", первое заседание Тверского суда по иску столичного градоначальника назначено на 4 июня.

По информации издания, Виноградова попросили устроить перформанс в клубе "Дом" ко дню рождения автора "Черного квадрата" Казимира Малевича. Тогда на сцену вышли люди с плакатами, на каждом из которых была нарисована буква, и образовали слова "Юрий Лужков".

Потом они начали перестраиваться, последовательно изобразив несколько фраз. Одна из них и стала камнем преткновения: позже, на митинге в защиту Центрального дома художника в Москве один из его участников принес с собой плакат "Юрий Лужков — уклюжий вор".

Сейчас Виноградов и его адвокат пытают добиться исключения имени художника из списка ответчиков по иску Лужкова по причине отсутствия оснований для предъявленных в иске претензий.

Добавим, что в иске в качестве соответчика фигурирует и журналист "Коммерсанта", который написал материал о митинге в защиту ЦДХ.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru