Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Саркози улучшил свой рейтинг среди населения


Саркози улучшил свой рейтинг среди населения

2011-11-09

Уровень доверия населения к президенту Франции Николя Саркози увеличился за три месяца на пять пунктов и достиг 37%.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой LH2 для сайта NouvelObs.com.

Специалисты отмечают резкий подъем популярности президента Франции, который особенно заметен по сравнению с октябрем, когда уровень доверия Саркози находился на самом низком уровне за весь его президентский срок. Таким образом, ноябрьский показатель стал самым высоким за 10-месячный период.

Эксперты уверены, что резкий скачок популярности Саркози стал результатом выступления президента на государственном телевидении 27 октября, а также партнерских отношений президента с канцлером Германии Ангелой Меркель и его твердости в вопросе сохранения стабильности еврозоны.

«После продолжительного периода воздержания от всякого рода выступлений в средствах массовой информации, телевизионное интервью президента 27 октября, а затем и пятничное с президентом США Бараком Обамой были весьма выгодны главе государства», - отмечают в LH2.

Впрочем, по результатам опроса, число французов, критикующих Саркози, все еще превышает число его сторонников – негативно высказываются по поводу политики президента 55% жителей Франции. 8% респондентов воздержались от комментариев.

Однако, как показывают данные исследования, более популярен у французов премьер-министр страны Франсуа Фийон – уровень доверия к нему среди населения составляет 46%. При этом 44% опрошенных (-3% по сравнению с предыдущим опросом) оценивают действия Фийона негативно, сообщает Le Point.


Евромаг

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru