Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Доску памяти Брежнева вернули на место


Доску памяти Брежнева вернули на место

2013-12-19

У дома номер 26 на Кутузовском проспекте в Москве состоялась официальная церемония открытия мемориальной доски бывшему генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу. Мероприятие было приурочено к 107-летию со дня рождения экс-руководителя СССР. Аналогичная мемориальная доска была установлена на доме, где жил Брежнев, сразу после его смерти в 1982 году. Однако в 1991 году ее демонтировали.

В торжественном мероприятии приняли участи депутаты Госдумы Александр Хинштейн, Алексей Митрофанов и Иосиф Кобзон, а также глава ВЦИК Владимир Чуров, руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков и потомки Леонида Брежнева. В частности, на церемонии присутствовала правнучка вождя Галина Брежнева.

Кроме того, Сергей Капков заявил об инициативе установить в Москве памятные мемориальные доски всем лидерам СССР. По его мнению, это необходимо, чтобы москвичи "помнили свою историю".

"Я тоже, наверное, внук того времени, и мне очень хочется, чтобы та эстафета поколений, то отношение к нему, которое было у людей прежнего возраста, также передавалось к нынешнему поколению", — отметил депутат Хинштейн.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru