Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

СМИ: В сейфах Тито хранилось 30 тонн золота


СМИ: В сейфах Тито хранилось 30 тонн золота

2013-04-17

После того как государственная комиссия вскрыла сейфы с принадлежавшими югославскому вождю Иосипу Брозу Тито вещами, вся Сербия гадает, что же в них находится. Газета Danas получила доступ к описи предметов, составленной при проведении инвентаризации в резиденции Тито после его смерти 4 мая 1980 года.

Как передают интернет-СМИ, в собственности Тито было золото в порошке и слитках общим весом 29 тыс. 366 кг, 2,6 тыс. золотых монет, 149 предметов из золота и драгоценных камней, а также 13 орденов, принадлежавшие королевской династии Караджорджевич, 251 трофейный предмет из золота и других драгоценных металлов, 1,3 тыс. монет, представляющих нумизматическую ценность, 18 серебряных сервизов, а также наличные — $26 тыс., 36 тыс. немецких марок и 2200 датских крон.

Интрига заключается в том, что часть ценностей могла быть по решению правительства переплавлена и направлена в золотой резерв нацбанка страны, или продана на аукционах, поэтому опись сейчас может не полностью совпадать с реальным содержимым сейфов.

Напомним, 11 апреля государственная комиссия Сербии вскрыла сейф с вещами югославского диктатора Иосипа Броза Тито, возглавлявшего Югославию 35 лет.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru