Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Казахский художник решил продать скульптуру Фриске и помочь певице деньгам


Казахский художник решил продать скульптуру Фриске и помочь певице деньгам

2014-01-29

Казахский скульптор Гамал Сагиденов готов выставить на аукцион скульптуру Жанны Фриске, чтобы все вырученные с продажи деньги пошли на лечение певицы. Как заявил художник 29 января в интервью «Комсомольской правде», он «расстроен, просто в прострации» из-за болезни Фриске.

Несмотря на благие намерения скульптора, он опасается, что его неправильно поймут. «Мне не надо ни копейки, не тот случай, чтобы зарабатывать. Но я боюсь, что начнут говорить, мол, я хочу попиариться», — рассказал он. В качестве примера он привел выпуск программы «Пусть говорят!» на Первом канале, после которого телеведущего Андрея Малахова многие осудили. В свою передачу он пригласил родных и близких Фриске, чтобы обсудить сходные онкологические случаи заболевания и шансы на выживание артистки.

Пока Сагиденов не решил, готов ли пожертвовать статуей и репутацией. Среди прочего он отметил, что на самом деле он не фанат Фриске, а всего лишь эстетический наблюдатель. «Красавица! Я как скульптор немного разбираюсь в физиогномике, по лицу многое можно о человеке сказать. Мои предположения, что Жанна — хороший человек, подтверждали многие люди. Московские журналисты рассказывали, что Фриске видела по телевидению сюжет о моей скульптуре и отнеслась благосклонно», — пояснил Сагиденов.

Скульптор создал бетонную статую певицы высотой в шесть метров в 2012 году в качестве подарка родному городу Экибастузу. Сейчас монумент стоит во дворе мастерской Сагиденова, и, если он не решится на продажу, то весной обратиться в горадминистрацию с повторной просьбой об ее установке в городе.

Казахский художник оказался не первым жителем республики, озаботившимся здоровьем артистки. Ранее руководство местного Национального медицинского холдинга заявило, что готово помочь Фриске в лечении рака, если она на это согласится. По словам представителей учреждения, они открыли отделение опухолей головного мозга и только это отделение способно помочь ей выжить.

О тяжелом заболевании певицы стало известно 20 января, когда ее гражданский супруг выступил с официальным обращением. На помощь Фриске пришел Первый канал и Русфонд, которые собрали на лечение женщины около двух миллионов долларов. Крупную сумму благотворительная организация перечислит артистке примерно через два месяца. При этом специалисты, которые занимаются здоровьем Фриске, заявили, что у нее есть все шансы на выздоровление, даже если певица не изменит своего решения об отказе от операции.


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru