Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

У симфонического оркестра Милуоки украли скрипку Страдивари


У симфонического оркестра Милуоки украли скрипку Страдивари

2014-01-29

У первой скрипки Симфонического оркестра города Милуоки, штат Висконсин, похищен инструмент работы Страдивари, сообщает Associated Press во вторник, 28 января, со ссылкой на заявление местной полиции.

Поздно вечером в понедельник на парковке лютеранского колледжа, где оркестр выступал с концертом, к концертмейстеру Франку Элмонду подошел грабитель, ударил его электрошокером, забрал футляр со скрипкой и скрылся.

Представители полиции считают, что грабителя интересовала именно скрипка Страдивари. Выйти на след преступника пока не удалось.

Похищенный инструмент, изготовленный в 1715 году, известен как «Страдивари Липинского» — его владельцем был польский скрипач-виртуоз и композитор Кароль Липинский.

Полиция и руководство симфонического оркестра Милуоки не стали называть даже приблизительной стоимости скрипки, заявив лишь, что речь идет о «семизначной» сумме.

Франку Элмонду «Страдивари Липинского» была несколько лет назад передана в пользование владельцем, имеющим тесные связи с Милуоки, имя этого человека не разглашается.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru