Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Леонид Ярмольник отмечает 60-летний юбилей


Леонид Ярмольник отмечает 60-летний юбилей

2014-01-22

Известный актер театра и кино Леонид Ярмольник празднует сегодня 60-летие. Президент РФ Владимир Путин поздравил артиста с этим знаменательным событием.

"Человек, наделенный неиссякаемым запасом творческой энергии, Вы в полной мере реализовали свой богатый потенциал — и в театре, и в кинематографе, и на эстраде. Добились большого, заслуженного успеха у зрителей, ценящих талант, профессиональное мастерство, блестящий юмор и импровизацию", — говорится в поздравительной телеграмме Путина, сообщили в пресс-службе Кремля.

Леонид Ярмольник — советский и российский актер театра и кино, телеведущий, продюсер. Окончил Театральное училище имени Б. В. Щукина в 1976 году. На заре актерской карьеры успешно выступал на эстраде как мастер юмористической пантомимы ("Цыпленок табака"). Принимал участие в популярной телевизионной юмористической программе "Вокруг смеха". В 1976—1984 годах — актер Театра на Таганке. Был ведущим телеигр "Форт Боярд", "Отель", "Золотая лихорадка" и "Гараж". В настоящее время работает в театре "Современник".

В общей сложности Ярмольник сыграл более чем в 80 картинах ("Тот самый Мюнхаузен", "Человек с бульвара Капуцинов", "Московские каникулы", "Трудно быть богом" и многие другие). На его счету и десятки ярких театральных ролей, а также успешный опыт ведения различных шоу на телевидении.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru