Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Первый канал собрал на лечение Фриске более 50 миллионов рублей


Первый канал собрал на лечение Фриске более 50 миллионов рублей

2014-01-21

Первый канал при поддержке Русфонда собрал более 50 миллионов рублей на лечение певицы Жанны Фриске. Об этом сообщается на официальном сайте благотворительной организации.

Для того чтобы принять участие в акции, надо отправить слово «ЖАННА» на короткий номер 5541. Максимальная стоимость одного сообщения — 75 рублей, при этом их количество для каждого абонента не ограничено.

В случае, если собранные средства превысят сумму, необходимую для лечения певицы, то оставшиеся деньги Русфонд перенаправит другим очередникам, в том числе и тяжелобольным детям. Сколько именно требуется средств для лечения Фриске и кому конкретно достанутся «излишки», пока не сообщается.

В начале этого года СМИ сообщили, что российская артистка больна раком, однако секретарь Фриске Аниса Ашику опровергла эту информацию и заявила, что певица здорова и находится в Майами. Генеральный директор Life News, на котором распространились сведения о болезни артистки, пообещал выплатить Фриске миллион рублей, если та появится на людях в течение трех дней. В итоге певица так и не вышла на публику.

Информацию о раке артистки в официальном обращении подтвердил гражданский супруг Фриске Дмитрий Шепелев, чтобы «прекратить любые спекуляции» СМИ на этой теме. «Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой − поддержать нас добрым словом и молитвой», — отметил Шепелев.

По данным источников Life News, врачи констатировали у Фриске последнюю, четвертую стадию рака мозга — глиобластому, которая оказалась неопрабельной. Судя по информации из открытых ресурсов, подобный вид рака даже при диагностировании на ранних стадиях значительно сокращает продолжительность жизни, а хирургическое вмешательство, химиотерапия и лекарственные препараты часто не действенны.

На данный момент Фриске находится на лечении в Нью-Йорке. Многие медиоперсоны уже выразили сочувствие артистке. В частности, предприниматель Михаил Дворкович написал в своем Твиттере: «Дай Бог сил! Молимся». Также выразили поддержку главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов и спортивный телеведущий Василий Уткин.

Жанна Фриске начала карьеру певицы в 1996 году в составе поп-группы «Блестящие». В 2003-м она покинула коллектив и стала успешной сольной исполнительницей. Среди ее актерских работ роли в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины». В апреле прошедшего года Фриске впервые стала матерью. По словам отца певицы, у нее диагностировали рак через два месяца после родов.


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru