Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Внук Ивлина Во опубликует его неизвестные любовные письма


Внук Ивлина Во опубликует его неизвестные любовные письма

2013-07-22

Внук Ивлина Во Александр опубликует ранее неизвестные письма писателя, пишет The Guardian. Александр Во занимается изданием полного 42-томного собрания сочинений деда, в которое и будут включены письма Во, адресованные его возлюбленной Терезе Юнгман (1907-2010), дочери художника голландского происхождения Нико Юнгмана.

Считалось (со слов самой Терезы), что любовные письма были уничтожены. Однако незадолго до своей смерти Юнгман пригласила Александра Во к себе домой в Дублине и отдала ему целую кипу писем, датированных началом 1930-х годов. Эти письма, как отмечает Во, показывают влюбленного писателя с новой стороны, демонстрируют его нежность.

В 2010 году Во также удалось немного поговорить о писателе с Юнгман, которая ранее не давала интервью. По словам Александра Во, трагедия заключалась в том, что Тереза никогда не любила прославленного романиста и держала его на расстоянии. Когда же Александр спросил, почему она не вышла замуж за его деда, она ответила, что в действительности Ивлин Во — не совсем ее тип.

Тереза Юнгман фигурирует во многих биографиях автора «Мерзкой плоти», однако, по мнению его внука, ей отводится незаслуженно мало места. Известно, что Ивлин Во был влюблен в нее и даже сделал ей в 1933 году предложение (между его разводом с первой женой и женитьбой на второй), однако она ему отказала. Тем не менее они остались друзьями. Тереза Юнгман также считается прототипом Джулии Флайт, героини романа «Возвращение в Брайдсхед».

Издание, над которым работает Александр Во, станет самым полным собранием сочинением его деда; в него войдут ранее не публиковавшиеся фрагменты его романов, тысячи неизвестных писем. Предполагается, что том с письмами выйдет в 2017 году. Издание первого тома запланировано на 2016 год, к 50-й годовщине смерти писателя.

Ивлин Во был женат дважды. Первый раз он связал себя узами брака в 1928 году, женившись на Ивлин Флоренс Маргарет Винфред Гарднер, младшей дочери лорда Бургклэр. Он развелся в 1930 году. Второй раз Во женился в 1937 году на кузине Гарднер Лауре Герберт. Этот брак оказался долгим и счастливым.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru