Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Очередную альтернативу биткоинам назвали в честь Канье Уэста


Очередную альтернативу биткоинам назвали в честь Канье Уэста

2014-01-03

11 января будет представлена очередная криптовалюта «койнье уэст» («coinye west»), названная так в честь рэпера Канье Уэста (Kanye West). Об этом сообщается на сайте новой валюты — сoinyewest.com.

Создатели новой валюты отмечают, что она будет более легкой в обращении, чем биткоины. «Койнье уэст» — это, по их словам, валюта для технически менее подкованных людей, и добывать ее можно будет с помощью обычных компьютеров, а не с помощью специального оборудования, которое используется для «майнинга» биткоинов. Программа для добычи «койнье уэст» называется «Gold Digger» («Копатель золота») по одноименной песне Канье Уэста.

Предполагается, что «койнье уэст» можно будет использовать для электронных платежей. Как говорят создатели, новой валютой уже заинтересовались некоторые продавцы хип-хоп товаров.

Как пишет NME, создатели новой криптовалюты выбрали для вдохновения Канье Уэста, так как, по их собственным словам, «он всегда был законодателем мод и он делает уникальные вещи». Они добавили, что не хотят пока раскрывать своих имен, так как не знают, как отреагирует певец на валюту, названную в честь него. Тем не менее, они готовы вручить Канье Уэсту 100 тысяч монет, если он их поддержит.

Нематериальная электронная валюта биткоин была создана в 2009 году, однако особую популярность набрала только в 2013-м. За последние несколько месяцев курс биткоина поднялся в несколько раз. Сейчас он равен 800 долларам США. Помимо биткоинов, существует ряд других криптовалют: лайткоины, пиркоины, неймкоины и даже догкоины, символом которых является японская порода собак сиба-ину.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru