Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Esquire признал самым стильным мужчиной года Папу Римского


Esquire признал самым стильным мужчиной года Папу Римского

2013-12-30

Авторитетный журнал Esquire назвал нынешнего главу католической церкви Папу Римского Франциска самым стильным мужчиной уходящего 2013 года.

По мнению редакции журнала, понтифик был удостоен такого звания именно потому, что он вкладывает в свою одежду и внешний вид в целом много смысла и символизма. К примеру, Франциск появился на публике почти в таких же ярко-красных туфлях, в которых был похоронен Иоанн Павел ІІ.

Также эксперты отмечают, что нынешний глава Ватикана в своем гардеробе предпочитает не роскошные, а довольно лаконичные наряды как своеобразное зеркало его мировоззрения. Издание считает, что так понтифик старается быть ближе к жизни простых людей, сообщает "ЕвроСМИ".

Ранее сообщалось, что Папа Римский Франциск назван "Человеком года" по версии журнала Time. Данный титул был присужден за его скромность и за вовлеченность во все важные общемировые проблемы и дискуссии. По словам главного редактора издания Нэнси Гиббс, Папа Римский за девять месяцев на этой должности участвовал во всех самых важных на сегодняшний момент дискуссиях: о богатстве и бедности, справедливости и открытости, современности и глобализации, роли женщин в обществе, природе брака, искушениях власти. Гиббс добавила также, что Папа Франциск сумел бросить вызов миру, который из-за технологий становится меньше и в котором теперь громче слышны отдельные голоса.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru