Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Газманова уговорили в Вильнюсе исполнить песню "Сделан в СССР"


Газманова уговорили в Вильнюсе исполнить песню "Сделан в СССР"

2013-12-30

Российский исполнитель Олег Газманов не включил в репертуар концерта в Вильнюсе песню "Сделан в СССР", вызвавшую недовольство литовских властей. Однако он исполнил ее по настоятельным просьбам публики.

Как передает DELFI, певец рассказал, что до последней минуты не было ясно, пропустят ли его через границу. "Я недавно пересекал границу, до последнего момента было непонятно, что происходит. Но этот полный зал показал, что все мы на правильном пути. Эта песня, которую я написал 10 лет назад, которую я исполню, была написана в тот же период. Она о том, что несмотря на границы мы по-прежнему рядом", — сказал Газманов.

В конце концерта публика аплодировала стоя, сам Газманов телефоном фотографировал зрителей. Публика стала просить, чтобы исполнитель спел еще. Один из зрителей стал кричать, чтобы Газманов спел "Сделан в СССР".

"Вы что хотите сделать провокацию?", — не согласился Газманов и исполнил "Господа офицеры".

Позже он спросил у публики, какую песню она хочет услышать. "Скажите, какую песню исполнить, только я не знаю, можно ли будет ее спеть. Видите, как бывает в демократической стране", — насмехался Газманов.

Он спросил, хочет ли публика услышать "Сделан в СССР" и попросил поднять руки в знак согласия. Вся арена оживилась, кверху потянулись руки. Газманов попросил запечатлеть это мгновение, чтобы было ясно, что сами люди хотят слышать эту песню.

После этого Газманов исполнил песню "Сделан в СССР", зрители не скрывали радости. Во время исполнения песни одна из зрительниц маршировала, размахивая красным платком, как символом красного флага.

Как сообщалось, 12 декабря на мероприятиях по случаю 20-летия Конституции Российской Федерации в Большом зале Кремля прозвучала прославляющая Советский Союз песня, в которой российский исполнитель Олег Газманов назвал Прибалтику своей страной. Увидев в тексте песни империалистический посыл, литовский консерватор Раса Юкнявичене потребовала не впускать исполнителя в Литву и не проводить концерт, намеченный на 29 декабря в Вильнюсе.

В свою очередь посол Европейского союза в Москве Вигаудас Ушацкас заявил, что он был потрясён такой постыдной провокацией. Литовские политологи назвали исполнение песни частью политической пропаганды.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru