Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Плющенко возглавил рейтинг спортсменов-раздражителей


Плющенко возглавил рейтинг спортсменов-раздражителей

2011-10-15

Фигурист Евгений Плющенко и футболист Андрей Аршавин возглавили список звезд отечественного спорта, которые сильнее всего раздражают публику.

Выяснилось, что практически никаких претензий у болельщиков нет к подавляющему большинству баскетболистов и хоккеистов. Почти вне зоны критики теннисисты. В десятку самых раздражающих попали лишь Александр Овечкин и Мария Шарапова, но оба они остановились в районе пяти процентов голосов.

Замкнул десятку футболист сборной России Алан Дзагоев, непонятно чем заслуживший такую немилость. Ведь именно Алан стал одним из главных творцов двух последних побед нашей команды, принесших ей путевку на чемпионат Европы, сообщает "КП".

А вот присутствие в десятке сразу трех телекомментаторов как раз неудивительно. Не всем нравится, когда кто-то имеет мнение, отличное от его, и Василий Уткин, Виктор Гусев с Дмитрием Губерниевым поплатились именно за свою яркость на общем фоне. Несомненно, "взлету" Губерниева поспособствовал и недавний скандал с его случайно попавшими в эфир неполиткорректными высказываниями.

Но самая горячая борьба развернулась за "чемпионство". Андрей Аршавин и Евгений Плющенко на протяжении всего голосования "толкались локтями". Аршавина действительно некоторые болельщики недолюбливают за его заносчивость, но чем не угодил Плющенко, который уже год как нигде не показывается, залечивая старые травмы, непонятно.

Возможно, читателям не нравится, что Плющенко, являясь депутатом петербургского ЗакСа, практически не посещает стены Мариинского дворца. Большинство из его коллег считают, что депутату-прогульщику необходимо отказываться от многомиллионного содержания своей парламентской должности.

Напомним, зарплата парламентария в год в среднем составляет 1,6 млн рублей. Кроме того, депутат имеет также право на трех оплачиваемых помощников, автомобиль, мобильную связь и собственный кабинет. В общем, где-то выходит 12 млн рублей в год на одного депутата.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru