Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

«Хоббит» стал лидером кинопроката в России


«Хоббит» стал лидером кинопроката в России

2013-12-24

Фильм «Хоббит: Пустошь Смауга» Питера Джексона стал лидером кинопроката в России по итогам выходных 19-22 декабря, сообщает портал «Кинобизнес сегодня» со ссылкой на данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp.

За премьерные выходные картина Питера Джексона заработала 18,94 миллиона долларов (с учетом сборов за 18 декабря). «Хоббит» остается лидером проката и в Северной Америке, где фильм вышел на неделю раньше, чем в России.

На второе место опустился лидер прошлой недели мультфильм «Холодное сердце». Сборы ленты по мотивам «Снежной королевы» Ханса Кристиана Андерсена с 19 по 22 декабря составили 5,5 миллиона долларов, а с начала проката — 19,61 миллиона долларов.

Третье место занял научно-популярный и одновременно приключенческий фильм «Прогулки с динозаврами 3D», который является широкоэкранным продолжением телесериала «Би-Би-Си» 1999 года. Картина заработала 1,5 миллиона долларов.

Четвертую строчку в списке самых кассовых фильмов российского проката занял фильм Павла Худякова «Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу», который заработал 850 тысяч долларов за прошедшие выходные и всего 3,15 миллиона долларов с 29 ноября. Замыкает пятерку «12 лет рабства», собравший 330 тысяч (общие сборы 1,31 миллиона).


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru