Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Найденная скрипка Страдивари продана за 1,4 млн фунтов


Найденная скрипка Страдивари продана за 1,4 млн фунтов

2013-12-19

Скрипка Страдивари, украденная в Лондоне в 2010 году и вновь найденная минувшим летом, продана с аукциона за 1,385 миллиона фунтов стерлингов, пишет The Guardian.

Новым владельцем инструмента стал английский скрипач, возглавляющий британский музыкальный фестиваль.

«Мы поздравляем новых владельцев и желаем им удачи и успехов с этой скрипкой», - заявил Джейсон Прайс, директор аукционного дома Tarisio, который выставил инструмент на торги.

Раритетную скрипку похитили в Лондоне три года назад у южнокорейской скрипачки Мин Чин Ким, которая в тот период выступала с Лондонским симфоническим оркестром. Кража произошла в тот момент, когда она перекусывала в одном из лондонских кафе и ненадолго оставила футляр со скрипкой без присмотра.

Летом 2013 года инструмент нашли в одном из домов в центральной части Англии. К счастью, скрипка и два смычка не пострадали. За кражу раритета гражданин Великобритании Джон Мохан получил 4,5 года тюрьмы. К уголовной ответственности привлекли также двоих его несовершеннолетних пособников.

Скрипка была изготовлена в 1696 году в городе Кремонаю известным итальянским мастером музыкальных инструментов Антонио Страдивари.

Напомним, по другим данным, скрипку нашли весной 2013 года. Сообщалось, что полицейские Скотланд-Ярда обнаружили скрипку Страдивари, похищенную в Лондоне в 2010 году, у болгарских цыган.


Аргументы и Факты

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru