Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Познер расскажет об Олимпиаде на NBC


Познер расскажет об Олимпиаде на NBC

2013-12-11

Владимир Познер будет освещать Олимпиаду в Сочи для американской телекомпании NBC. Об этом Познер сообщил РИА Новости.

Телеведущий рассказал, что уже подписал контракт с NBC. В эфире телекомпании Познер вместе с американским спортивным комментатором Бобом Костасом (Bob Costas) каждый день будут комментировать происходящее на Олимпийских играх в Сочи. Программа будет выходить в эфир в течение двух недель — с 7 по 23 февраля.

«Мне предложено вместе с ним [Костасом] каждый день выходить в эфир и тоже обсуждать происходящее, давая российскую точку зрения, как я ее понимаю, на происходящее, будь то спортивное событие, или какое-то другое, но имеющее отношение к зимним играм в Сочи», — объяснил Познер.

Телеведущий добавил, что не советовался с руководством Первого канала заранее, а поставил их в известность, уже когда принял предложение NBC. По его словам, гендиректор Первого Константин Эрнст не отреагировал на это известие негативно и заметил только: «Не думайте, что вы будете только для них что-то делать». Познер добавил, что, поскольку NBC — американский канал, здесь не идет речи о работе на конкурирующее СМИ.

Владимир Познер ведет на Первом канале авторскую программу «Познер», которая выходит в эфир по понедельникам. Познер свободно владеет английским языком. Он работал редактором в англоязычном журнале USSR, комментатором главной редакции радиовещания на США и Англию в Комитете по телевидению и радиовещанию, вел телемосты между СССР и США, появлялся в качестве гостя на американском телевидении. С 1991 по 1997 годы Познер жил в Америке, где вел программу «Pozner & Donahue» на телеканале CNBC. С 1997 года Познер постоянно живет в России.

В 2012 году Владимир Познер недолгое время вел совместную программу с Леонидом Парфеновым на телеканале «Дождь». В эфире «Познера и Парфенова» телеведущие обсуждали последние события недели. Менее чем через три месяца после выхода программы в эфир Владимир Познер неожиданно заявил, что уходит из проекта, объяснив, что руководство Первого канала поставило перед ним ультиматум и потребовало выбрать одного работодателя.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru