Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Премьера сериала Валерия Тодоровского пройдет в кинотеатре


Премьера сериала Валерия Тодоровского пройдет в кинотеатре

2013-12-02

В понедельник, 2 декабря, состоится премьера сериала Валерия Тодоровского «Оттепель». Первые две серии будут продемонстрированы в кинотеатре «Пионер» в 19:00. Об этом сообщается на сайте кинотеатра. В эфир Первого канала «Оттепель» выйдет в 21:30 по московскому времени.

Показы сериала в «Пионере» будут бесплатными. Для того, чтобы на них попасть, необходимо предварительно зарегистрироваться. Регистрация открывается за день до показа. Сеанс 3 декабря начнется в 21:00. Также «Оттепель» покажут в «Пионере» 4, 5, 9 и 10 декабря.

Многосерийный фильм «Оттепель» Валерия Тодоровского рассказывает о советских кинематографистах, живших в 1960-х годах, когда начинал работу Петр Тодоровский — отец режиссера. По словам Тодоровского, идея сериала пришла к нему после знакомства с Мэттью Уайнером, создателем телешоу «Безумцы» («Mad Men») о буднях сотрудников нью-йоркского рекламного агентства в 60-е годы XX века.

В сериале снимались Евгений Цыганов, Александр Яценко, Анна Чиповская, Федор Лавров, Яна Сексте, Виктория Исакова, Михаил Ефремов и другие. Всего в «Оттепели» 12 серий.

Последним вышедшим на экраны полнометражным фильмом Валерия Тодоровского стала картина «Стиляги» (2008), рассказывающая о поколении молодежи 1950-х. Тодоровский в качестве продюсера и одного из сценаристов работал над лентой «Географ глобус пропил», выпущенной в ноябре 2013 года. На телевидении Тодоровский также занимался продюсированием многосерийных фильмов «Детективное агентство Иван да Марья», «Каменская», «Дорога, ведущая к счастью».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru