Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Интересные факты

Павел Лунгин снимет российскую версию сериала «Родина»


Павел Лунгин снимет российскую версию сериала «Родина»

2013-11-27

Кинокомпания «ВайТ Медиа» объявила о запуске российской версии сериала «Родина» («Homeland»). Об этом сообщается на ее официальном сайте. Режиссером и сценаристом многосерийного фильма станет Павел Лунгин. Главную роль исполнит Владимир Машков.

Съемки сериала под названием «Родина» стартуют в марте 2014 года. Когда и на каком канале начнется его трансляция, не сообщается.

В заявлении компании подчеркивается, что «ВайТ Медиа» обладает эксклюзивными правами на адаптацию американского проекта «Homeland», в свою очередь основанного на израильском телешоу «Hatufim» («Военнопленный»). Компания приобрела права на создание российской версии у Keshet International в 2012 году. Таким образом, как отмечено в документе, заявления других кинокомпаний о работе над адаптацией сериала являются неправомерными.

Ранее в ноябре 2013 года компания «Марс Медиа» заявляла о своих намерениях снять восьмисерийную шпионскую драму «Родина» с Андреем Смоляковым в главной роли. Съемки сериала по сценарию Алексея Онищенко планировалось начать в 2014 году. Его режиссером был назначен Евгений Лаврентьев («Барвиха», «Амазонки»).

Сериал «Родина», выходящий на канале Showtime с октября 2011 года, повествует о сержанте морской пехоты Николасе Броди, который служил на Ближнем Востоке и восемь лет считался пропавшим без вести. После возвращения Броди в США сотрудница ЦРУ Кэрри Мэтисон пытается выяснить, не стал ли он шпионом и не представляет ли угрозу для США.

В настоящее время Showtime транслирует третий сезон сериала. Шоу дважды получало премию «Золотой глобус» в номинации «Лучший драматический сериал» и было отмечено премией «Эмми» в нескольких номинациях.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru