Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Тина Тернер отказалась от гражданства США


Тина Тернер отказалась от гражданства США

2013-11-13

Певица Тина Тернер официально отказалась от гражданства США. Об этом сообщает The Wаshington Post 12 ноября со ссылкой на американское посольство в Берне. Как стало известно изданию, исполнительница еще 24 октября 2013 года посетила посольство, чтобы принять гражданство Швейцарии, где проживает на протяжении последних двадцати лет. Певица подала заявление на получение швейцарского гражданства в апреле 2013-го.

Сообщается, что при получении гражданства европейской страны певица подписала соглашение об отказе от гражданства США. Согласно пункту 349 (а) (5) Закона Соединенных Штатов об иммиграции и гражданстве, утрата гражданства происходит автоматически при принятии гражданства другой страны. Это, в отличие от обычного отказа от гражданства, освобождает певицу от уплаты ряда налогов и штрафных санкций, передает издание.

Тина Тернер переехала в Европу в 1986 году. Певица жила в Лондоне, затем в Кельне и Ницце, с 1994 года она проживает в швейцарском городе Кюснахт неподалеку от Цюриха. О том, что певица собирается принять швейцарское гражданство вместо американского, стало впервые известно в январе 2013 года.

74-летняя поп- и соул-певица, танцовщица, актриса и автор песен Тина Тернер является одной из самых популярных исполнительниц в мире. Она восемь раз становилась обладательницей «Грэмми», включена в Зал славы «Грэмми» и в сотню лучших певцов всех времен по версии журнала Rolling Stone. Последний концертный тур певицы состоялся в 2008 году после почти десятилетнего перерыва. Концертные записи тура, посвященного 50-летию музыкальной карьеры певицы, были изданы на CD и DVD.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru