Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Моррисси выпустит сингл с кавером на Лу Рида


Моррисси выпустит сингл с кавером на Лу Рида

2013-11-12

Моррисси выпустит кавер на песню Лу Рида «Satellite of Love» в виде сингла, пишет NME.

Версия песни в исполнении Моррисси была записана во время концерта на площадке Chelsea Ballroom в Лас-Вегасе в ноябре 2011 года. При этом известно, что Моррисси включал эту композицию и в программу других выступлений.

Кроме кавера на песню Рида, сингл Моррисси будет включать некоторые другие концертные записи. В цифровом формате сингл будет доступен уже в начале декабря 2013 года, на физических носителях его выпустят в январе 2014-го. Запись будет издана лейблом Parlophone.

Версия песни «Satellite of Love» в исполнении Лу Рида входит в альбом 1972 года «Transformer», вторую сольную студийную работу исполнителя. Музыкант написал эту песню еще в те времена, когда являлся участником The Velvet Underground (Рид вышел из состава группы в августе 1970 года). В 1995 году в продажу поступил пятидисковый сборник песен VU «Peel Slowly and See», включающий в том числе и раннюю версию «Satellite of Love».

Лу Рид умер 27 октября 2013-го на 72-м году жизни. В тот же день Моррисси опубликовал на сайте True to You сообщение памяти Рида: «Спасибо богу за таких, как Лу, за тех, кто действует сообразно собственным законам, — представьте, каким скучным был бы мир без них. Я знал Лу в последние годы, он никогда не унывал. Его музыка переживет само время».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru