Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Минкультуры сочло домыслами сведения о новой работе Цискаридзе


Минкультуры сочло домыслами сведения о новой работе Цискаридзе

2013-10-25

В министерстве культуры не подтвердили информацию о том, что Николай Цискаридзе якобы принял предложение этого ведомства возглавить Академию русского балета имени Вагановой.

«В связи с тем, что Николай Цискаридзе принял приглашение стать членом общественного совета министерства культуры, где он будет заниматься вопросами образования, появилось много домыслов насчет дальнейшей карьеры знаменитого танцовщика. Ведомство не располагает никакой другой информацией о назначении Николая Цискаридзе», - приводит РИА Новости слова представителя министерства.

Вагановская академия также заявила, что не получила уведомления о назначении Цискаридзе директором.

О достижении договоренности между Минкультуры и Цискаридзе в субботу сообщило РИА Новости со ссылкой на анонимный источник, знакомый с ходом переговоров. По словам этого источника, ранее Цискаридзе также предлагалось возглавить Мариинский театр или труппу Кремлевского балета.

Цискаридзе покинул Большой театр после того, как в июне 2013 года истекли его контракты артиста и педагога-репетитора, которые руководство ГАБТа решило не продлевать. Увольнению предшествовал длительный конфликт между танцором и администрацией Большого, который стал достоянием общественности еще в 2011 году. Расположенная в Санкт-Петербурге Академия русского балета была основана в 1738 году и считается одной из старейших в мире балетных школ. Пост ректора академии занимает Вера Дорофеева.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru