Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Тиму Бертону предложили снять продолжение «Битлджуса»


Тиму Бертону предложили снять продолжение «Битлджуса»

2013-10-22

Компания Warner Bros. официально предложила Тиму Бертону режиссерское кресло фильма «Битлджус 2», сообщается на сайте The Wrap.

Слухи о том, что Бертон может заняться постановкой продолжения фильма 1988 года, появлялись в прессе и ранее. Однако теперь стало известно, что между Warner Bros. и кинематографистом ведутся переговоры. Кроме того, в продолжении должен сняться Майкл Китон, исполнявший главную роль в первом «Битлджусе».

Сценарий «Битлджуса 2» написал Сет Грэм-Смит автор романа-мэшапа «Гордость и предубеждение и зомби». Грэм-Смит и ранее сотрудничал с Бертоном — в частности, он работал над сценарием ленты «Мрачные тени», последней на сегодняшний день завершенной режиссерской работы кинематографиста. Кроме того, Грэм-Смит принимал участие в создании фильма Тимура Бекмамбетова «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», одним из продюсеров которого был Бертон.

«Битлджус» — фэнтезийная комедия Тима Бертона, рассказывающая о недавно умерших супругах (их роли исполнили Алек Болдуин и Джина Дэвис), которые вынуждены остаться жить в собственном доме в виде призраков. Между ними и новыми жильцами возникает конфликт. Поэтому супруги обращаются за помощью к призраку по имени Битлджус (Китон) — тот обещает напугать и прогнать жильцов.

«Битлджус» оказался весьма успешным с финансовой точки зрения — только в США фильм заработал в прокате 73 миллиона долларов при бюджете в 15 миллионов долларов. Кроме того, в марте 1989-го картина удостоилась «Оскара» за лучший грим. Бертон хотел снять продолжение ленты еще в начале 1990-х — тогда предполагалось, что во второй части Битлджус отправится на Гавайи. Однако эта картина так и не была запущена в производство.

Сейчас Тим Бертон занимается постановкой драмы «Большие глаза» («Big Eyes»). Картина рассказывает об американской художнице Маргарет Кин, получившей широкую известность в 1950-х благодаря изображениям детей с огромными глазами. Однако работы художницы были подписаны именем ее мужа Уолтера Кина. Когда Маргарет развелась с Уолтером, ей пришлось доказывать свое авторство в суде. Главных героев фильма «Большие глаза» играют Эми Адамс и Кристоф Вальц. Лента выйдет на экраны во второй половине 2014-го.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru