Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Президенты России и Белоруссии поздравили Сергея Безрукова с юбилеем


Президенты России и Белоруссии поздравили Сергея Безрукова с юбилеем

2013-10-18

Сегодня, 18 октября, российскому актеру театра и кино Сергею Безрукову исполнилось 40 лет.

С юбилеем артиста поздравили Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава государства отметил талант Безрукова, а также активную благотворительную деятельность актера.

«Вы состоялись как замечательный актер. В кино вам неизменно сопутствует большой, заслуженный успех и искренняя любовь зрителей», - говорится в частности в поздравительной телеграмме, размещенной на сайте Кремля.

Дмитрий Медведев отметил темпераментную манеру игры Безрукова, а также его неиссякаемую энергию. «Вы создали десятки запоминающихся образов, глубина которых магически действует на зрителей. Особенно публике запомнилась Ваша роль в сериале про великого русского поэта Сергея Есенина. И сегодня, подобно Вашему герою, Вы своей искренностью и обаянием покоряете сердца», - говорится в телеграмме, размещенной на официальном сайте правительства РФ.

Поздравления с юбилеем в адрес Сергея Безрукова поступили и от президента Белорусси Александра Лукашенко, сообщается на официальном сайте главы республики. Он выразил надежду на то, что актерские работы юбиляра будут способствовать «упрочению дружбы и культурных связей между братскими народами».

Сергей Безруков родился 18 октября в Москве. Отец Сергея — актер и режиссер московского театра Сатиры Виталий Безруков. После окончания школы поступил в Школу-студию МХАТ.

С 1993 года работает в Театре под руководством Олега Табакова. Получил популярность благодаря криминальному сериалу «Бригада» (2002), в котором Безруков исполнял одну из главных ролей. Снимался в телевизионных фильмах «Мастер и Маргарита», «Есенин», а также в полнометражных кинолентах «Китайский сервиз», «Бой с тенью», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Мамы», «Джентельмены, удачи!», «Уланская баллада» и многих других.


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru