Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайные афоризмы

Братья Коэны станут командорами французского ордена


Братья Коэны станут командорами французского ордена

2013-10-16

Американские режиссеры и сценаристы Итан и Джоэл Коэн представлены к высшей французской награде в области культуры — братья станут командорами ордена Искусств и литературы. Как передает Agence France-Presse, торжественная церемония награждения состоится в Париже вечером 16 октября.

Звание командора является высшей степенью почета в иерархии ордена Искусств и литературы (существуют также офицер и кавалер ордена). Знаком отличия командора является золотой орден на ленте, которую надевают на шею.

Ранее в 2013 году командорами французского ордена стали Брюс Уиллис, Боно и Ринго Старр.

Орденом Искусств и литературы отмечают людей не моложе 30 лет, «отличившихся своими достижениями в художественной или литературной области или вкладом, который они внесли в распространение искусства и литературы во Франции и в мире». Решение о награждении принимает министр культуры и коммуникаций Франции совместно с Советом ордена, в который входят заслуженные деятели культуры.

Братья Коэны неоднократно становились обладателями различных кинематографических премий. В частности, их последняя картина «Внутри Льюина Дэвиса» в 2013 году была удостоена Большого приза жюри и номинирована на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля. В парижской Синематеке в настоящее время (со 2 по 27 октября 2013 года) проходит ретроспектива фильмов Коэнов.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru