Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный запрос

Китайцы признали Николаса Кейджа лучшим актером мира


Китайцы признали Николаса Кейджа лучшим актером мира

2013-10-10

Николас Кейдж получил китайскую кинопремию Huading Award в номинации «Лучший актер в мире», сообщает агентство «Синьхуа».

В сообщении отмечается, что Кейдж лично присутствовал на церемонии вручения наград, проходившей в Макао (автономный район в составе Китая). Как уточняет The Huffington Post, актер, работающий сейчас в Гонконге над фильмом «В изгнании» («Outcast»), отметил, что чувствует себя в Китае очень комфортно, и высоко оценил профессионализм местных кинематографистов.

Помимо Кейджа премиями были отмечены, в частности, Николь Кидман и Квентин Тарантино. Кидман признали лучшей актрисой в мире, а Тарантино — лучшим режиссером. Лучшей певицей в мире выбрали Аврил Лавин. Кроме того, на церемонии была вручена премия за вклад в мировой кинематограф. Ее получил Джереми Айронс.

На церемонии назвали также имена лучшего актера и лучшей актрисы из телесериалов. Ими стали Мэттью Перри из сериала «Друзья» и Мишель Докери из «Аббатства Даунтон».

Николас Кейдж родился в 1964 году. За последние 30 лет он снялся более чем в 50 кинокартинах. Фильмография Кейджа включает такие ленты как «Птаха» Алана Паркера, «Дикие сердцем» Дэвида Линча и «Плохой лейтенант» Вернера Херцога, однако более широкую известность ему принесли съемки в многочисленных боевиках, среди которых были «Скала», «Без лица» и «Воздушная тюрьма». При этом в последние годы Кейдж стал объектом критики в связи с многочисленными ролями в фильмах не самого высокого качества.

Ежегодная кинопремия Huading Award была учреждена в 2007 году пекинской организацией Global Talents Media Group. В некоторых номинациях победителей выбирает жюри, а в остальных — зрители. Церемонии вручения премии обычно проходят в разных городах Китая, однако в ближайшее время учредители награды планируют расширить географию мероприятия. В частности, ожидается, что в 2014 году церемония пройдет в Лос-Анджелесе.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru