Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Вуди Аллен отменил прокат «Жасмин» в Индии из-за антитабачной рекламы


Вуди Аллен отменил прокат «Жасмин» в Индии из-за антитабачной рекламы

2013-10-08

Вуди Аллен отменил прокат своего нового фильма «Жасмин» (Blue Jasmine) в Индии из-за строгого антитабачного законодательства этой страны. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

По индийским законам, любой фильм, в котором демонстрируется курение табака, должен сопровождаться титрами о вреде курения, причем они демонстрируются как перед показом, так и непосредственно во время него.

Аллен отказался вносить в фильм изменения, позволяющие прокатчикам разместить титры, в результате чего компания PVR Pictures была вынуждена отменить прокат в Индии. По мнению режиссера, титры, которые должны появляться во время всех сцен с курением, будут отвлекать внимание зрителя от самих сцен. Согласно контракту между Алленом и PVR Pictures, режиссер имеет полный контроль над содержанием фильма, так что прокатчики не могут редактировать картину без согласования с ним.

Схожие инциденты из-за строгости индийского законодательства уже имели место ранее. В 2012 году Дэвид Финчер вынудил компанию Sony Pictures отменить прокат в Индии фильма «Девушка с татуировкой дракона», отказавшись вырезать из картины ряд сцен, которые не пропустила цензура. Еще ранее в Индии не показали фильм Стэнли Кубрика «С широко закрытыми глазами», который также было запрещено редактировать по условиям контракта между режиссером и кинокомпанией.

Фильм «Жасмин», вышедший в августе 2013 года, рассказывает о прежде богатой жительнице Нью-Йорка, которая, потеряв свое состояние, решает начать новую жизнь в Сан-Франциско. Картина дебютировала в прокате с рекордными для фильмов Вуди Аллена показателями и получила восторженные отзывы критиков.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru