Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Модельер Юдашкин удостоен Ордена Почетного легиона


Модельер Юдашкин удостоен Ордена Почетного легиона

2013-10-03

Французский посол в России Жан де Глиниасти вручил в Москве известному модельеру Валентину Юдашкину Орден Почетного легиона в награду за вклад в укрепление связей между двумя странами.

«Вы начали сотрудничать с Францией еще в 1991 году, когда впервые организовали показ в Париже. И с тех пор вы постоянно укрепляете связь между Францией и Россией, организуя совместные проекты. В 1996 году вы были приняты в Синдикат высокой моды в Париже, и этот момент стал решающим в вашей жизни, так как вы были первым российским кутюрье в составе Синдиката», — приводит РИА Новости слова посла Франции.

Кроме того, представитель дипмиссии упомянул все важнейшие вехи в карьере модельера, особо подчеркнув его усилия по укреплению отношений России и Франции.

Посол отметил, что Франция ставит перед собой задачу стать «храмом» модной индустрии, а личный вклад российского модельера высоко ценится страной. Жан де Глиниасти также напомнил, что в 2007 году Юдашкин стал Кавалером ордена искусств и литературы Франции.

«Это очень важный день не только для меня, но и для всего Дома моды и его огромного коллектива. Мы сделали много совместных проектов с французским посольством, и сейчас у нас в планах создание фестиваля искусств. Позавчера в Париже мы представили очередной совместный проект — альбом, над которым работали полтора года. Несмотря на то, что мода — продукт скоропортящийся, искусство — вечно, и я рад, что культурные связи между нашими странами крепнут», - в свою очередь заявил Юдашкин.

Перед вручением награды проел показ, где модельер представил вечерние платья из коллекций разных лет. Модели прошлись по подиуму в черных и ярко-розовых нарядах, декорированных пайетками и аппликациями.

1 октября в Париже в рамках Paris Fashion Week Юдашкин представил свою новую весенне-летнюю коллекцию. Ее показ в России намечен на 30 ноября – по традиции, показ откроет новый сезон Недели моды в Москве.

Орден Почетного легиона был утвержден 19 мая 1802 года Наполеоном Бонапартом. Во Франции принадлежность к ордену является высшим знаком отличия, почета и официального признания особых заслуг. Орден Почетного легиона ранее был присвоен режиссеру Никите Михалкову, директору Эрмитажа Михаилу Пиотровскому, балерине Майе Плисецкой, бывшему гендиректору ГАБТ Анатолию Иксанову и другим.


Аргументы и Факты

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru