Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Шедевр Писсарро выставят на аукцион


Шедевр Писсарро выставят на аукцион

2013-09-04

Картину Камиля Писсарро «Le Jardin de Maubuisson, Pontoise, la Mère Belette» («Сад Мобюссон, Понтуаз, мать Белетт») выставят на аукцион, сообщает Art Daily. Торги, которые состоятся 5 ноября в Нью-Йорке, проведет аукционный дом Bohnams. С 1 по 5 ноября потенциальным покупателям дадут заранее посмотреть на картину.

Полотно датируется 1882 годом (период, когда импрессионисты увлекались пленэрной живописью). На картине изображен сад за домом Писсарро в Понтуазе и соседка художника мадам Белетт, возделывающая свой участок.

Эксперт аукционного дома Таня Уэллс отметила, что картина принадлежит к самому значимому для импрессионизма периоду, поэтому то, что она выставлена на торги, — важное событие и отличная возможность для коллекционеров.

Ранее картина находилась в коллекции знатока творчества художника Альфреда Бергода, позже ей владел французский премьер-министр Фернан Буиссон. В 1947 году она была приобретена семьей нынешнего владельца, имя которого не указано.

Камиль Писсаро является одним из основоположников и наиболее последовательных представителей импрессионистского движения. При его участии были выработаны принципы, легшие в основу стиля живописи многих художников конца XIX века. Писсаро стал единственным автором, чьи работы выставлялись на всех восьми выставках импрессионистов, проходивших с 1874 по 1886 год в Париже.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru