Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Клифф Ричард выпустит сотый по счету альбом


Клифф Ричард выпустит сотый по счету альбом

2013-09-04

Клифф Ричард выпустит очередной альбом, который станет сотым в его дискографии. Как сообщается на сайте британского певца, выход пластинки под названием «The Fabulous Rock ’N’ Roll Songbook» («Невероятный сборник песен рок-н-ролла») назначен на 11 ноября.

«Это моя дань уважения артистам, которые вознесли рок-н-ролл на вершины чартов, — заявил Ричард. — Я любил рок-н-ролл тогда и люблю его до сих пор». «The Fabulous Rock ’N’ Roll Songbook» включит, в частности, композиции из репертуара Элвиса Пресли, Литтл Ричарда, Чака Берри и Бадди Холли. В настоящее время альбом доступен для предзаказа в интернет-магазинах Amazon и Sainsbury’s Entertainment.

Клифф Ричард, которому сейчас 72 года, в конце 1950-х — начале 1960-х годов приобрел известность именно как исполнитель рок-н-ролла. Показательно, что вторая часть его псевдонима (настоящее имя певца — Харри Роджер Уэбб) является отсылкой к одной из главных рок-н-ролльных звезд — американцу Литтл Ричарду. Позднее, в середине 60-х, стилистика работ Клиффа Ричарда стала более умеренной, и впоследствии он стал одной из главных фигур британской эстрадной музыки.

На протяжении карьеры Ричарда четырнадцать его синглов попадали на первые строчки в британских чартах, причем он является единственным артистом, которому удавалось занять первое место в каждом десятилетии начиная с 50-х и заканчивая 90-ми. Последний к настоящему моменту студийный альбом певца «Soulicious» вышел в 2011 году, он занял десятое место в британском чарте альбомов и получил в Великобритании «серебряный» статус.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru