Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Леди Гага разделась в поддержку Института Марины Абрамович


Леди Гага разделась в поддержку Института Марины Абрамович

2013-08-08

Американская певица Леди Гага снялась голой в промо-ролике кампании по сбору средств на строительство здания Института Марины Абрамович — современной художницы сербского происхождения.

Видео, которое размещено на ресурсе Vimeo, включает в себя кадры с полностью обнаженной поп-звездой, демонстрирующей специальную технику медитации, которую популяризирует Абрамович.

Художница запустила кампанию по сбору средств на платформе Kickstarter. К 25 августа Абрамович необходимо собрать 600 тысяч долларов, иначе все взносы будут возвращены жертвователям. На момент написания новости собрано более 232 тысяч.

Леди Гага уже выступала в поддержку Института Марины Абрамович. 3 августа она нараспев прочитала первую главу фантастического романа Станислава Лема «Солярис» на «марафоне чтения» в Нью-Йорке. Выступление Гаги транслировалось в записи. Марафон длился восемь часов, в течение которых более 50 писателей, художников и артистов по очереди читали главы из книги Лема.

Марина Абрамович является одним из самых успешных современных художников в мире. Институт ее имени будет заниматься сохранением и развитием искусства перформанса. Здание организации планируется построить в городе Хадсон штата Нью-Йорк. Проект реконструкции старого здания теннисного центра, который Марина Абрамович приобрела специально для Института, разработал архитектор Рем Колхас.

Леди Гага — одна из самых популярных действующих поп-исполнителей. Число читателей ее твиттера приближается к 40 миллионам человек.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru