Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

В Барселоне пропали Веласкес и Ботичелли


В Барселоне пропали Веласкес и Ботичелли

2013-08-22

Власти Барселоны разыскивают полотна Рембрандта, Эль Греко, Веласкеса, Ботичелли и Гойи, пропавшие из имения покойного предпринимателя Хулио Муньоса Рамонета. Об этом сообщает The Art Newspaper. Наследство Муньоса Рамонета долгие годы было предметом судебной тяжбы, и только 25 июля суд передал городским властям ключи от имения.

Как выясняется, внутри виллы хлопкового промышленника чиновники не обнаружили значительной части его живописной коллекции, причем исчезли наиболее важные картины. В настоящее время власти сверяют оставшиеся полотна с каталогом, и, если предварительные данные о пропаже подтвердятся, передадут их в верховный суд Каталонии.

Хулио Муньос Рамонет, который умер в 1991 году в Швейцарии, завещал свои картины и часть имущества Барселоне. Для управления этой собственностью город, как было предписано в завещании, создал в 1995 году специальный фонд. Между тем право на наследство заявили четыре дочери предпринимателя, что и послужило причиной тяжбы.

Часть коллекции Муньоса Рамонета, а именно полотна Старых мастеров XVII века, досталась ему в 1944 году после приобретения Unión Industrial Algodonera — промышленного конгломерата, которому в 1930 году полотна передал в залог их прежний владелец, промышленник Ромул Бош-и-Катарино.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru