Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Выйдет диск с концерта памяти Фредди Меркьюри 1992 года


Выйдет диск с концерта памяти Фредди Меркьюри 1992 года

2013-08-21

3 сентября на DVD и Blu-Ray выйдет запись концерта памяти Фредди Меркьюри 1992 года. Об этом 20 августа сообщает Gigwise. На новом диске выйдут ранее не издававшиеся полные выступления групп Metallica, Def Leppard и Guns N’ Roses. Кроме того, в издание войдет часовой документальный фильм, кадры с репетиций и фотографии с концерта. Все средства от продажи дисков пойдут в благотворительный фонд «Феникс», созданный на деньги Меркьюри и помогающий жертвам СПИДа во всем мире.

В легендарном концерте, прошедшем 2 апреля 1992 года на стадионе «Уэмбли», выступали такие звезды рок и поп-музыки, как Metallica, Элтон Джон, Дэвид Боуи, Guns N’ Roses, Джордж Майкл, Лайза Минелли, Энни Леннокс. Брайан Мэй, Роджер Тэйлор и Джон Дикон из Queen вместе с приглашенными музыкантами исполняли главные хиты группы: «Who Wants to Live Forever», «I Want to Break Free», «Somebody To Love», «We Will Rock You», «Bohemian Rhapsody», «We Are the Champions» и другие. Доходы от концерта составили 19 400 000 фунтов. Все вырученные средства были направлены в фонды по борьбе со СПИДом.

Фредди Меркьюри до сих пор остается одним из самых популярных музыкантов в мире. Записанная им песня «Bohemian Rhapsody» была признана «Лучшей песней тысячелетия» по версии The Official Charts Company. Мюзикл «We Will Rock You», основанный на песнях Queen идет на сцене лондонского театра Dominion Theatre в Вест-Энде с 2002 года по сей день. Права на постановку спектакля были куплены театральными компаниями из США, ЮАР, Канады, Японии, Италии. C 2004 по 2005 год мюзикл шел в Москве на сцене Театра Эстрады.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru