Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Адриано Челентано спел о том, как увидел во сне Чернобыль


Адриано Челентано спел о том, как увидел во сне Чернобыль

2008-12-01

На прилавках музыкальных магазинов появился новый альбом знаменитого итальянского певца Адриано Челентано, в котором есть песня о Чернобыле. Как сообщает From-UA, новый альбом певца — двойной.

На одном диске собраны 14 песен, известных многим поколениям слушателей и поклонников музыканта. На втором записаны песни протеста — Адриано Челентано является известным борцом за чистоту окружающей среды.

Одна из "протестных" композиций представляет собой длинную и суровую сюиту под названием "Видя во сне Чернобыль" ("Sognando Cernobyl").

"Если говорить конкретно об этой песне, "Видя во сне Чернобыль", то поводом для ее написания стало откровенно безответственное решение правительства о строительстве новых атомных электростанций", — рассказал Челентано.

Напомним, взрыв на 4-м энергоблоке ЧАЭС в апреле 1986 года стал причиной самой масштабной техногенной катастрофы в мировой истории.

В начале ноября МЧС Украины сообщило, что на объекте "Укрытие" закончены стабилизационные работы. По данным ведомства, это позволило "добиться снижения риска повреждения объекта как минимум на 15 лет". Руководство МЧС Украины утверждает, что количество туристов, которые заинтересованы посмотреть на Чернобыльскую зону, увеличивается.

"Для туристов мы делаем соответствующую инфраструктуру, чтобы оно (посещение ЧАЭС) было безопасным. Эта работа ведется. Все заинтересованные могут приехать, работа не прекращалась, мы просто хотим поднять ее на новый качественный уровень. Над этим должны работать туристические фирмы. Мы для них создаем условия, чтобы туристы могли сюда приехать, но это зависит от турфирм", — подчеркнул министр чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru