Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Военную форму Элвиса Пресли продадут с молотка


Военную форму Элвиса Пресли продадут с молотка

2013-08-10

Летняя парадная форма, в которой военнослужащий Элвис Пресли посещал официальные армейские мероприятия — китель, брюки и пилотка — выставлена на продажу.

Организатором торгов выступает аукционный дом Heritage Auctions, сообщает Lenta.ru. Специалисты ожидают, что стоимость лота составит не менее $13 тыс.долларов. Торги состоятся в субботу, 10 августа.

Военная форма "короля рок-н-ролла" хранилась у двоюродной сестры Элвиса Пэтси Пресли. Ей удалось обеспечить вещам надежное хранение, и состояние формы оценивается как хорошее.

Аукционный дом получил форму совсем недавно. Представитель аукционного дома Heritage Auctions считает, что интерес коллекционеров к лоту должен быть весьма высоким. Он отметил, что Элвис Пресли был "самым знаменитым солдатом американской армии". Уйдя служить в армию, певец показал хороший пример другим молодым людям. Такого ни одна современная знаменитость сделать не может, добавил представитель Heritage Auctions.

Элвис Пресли был призван в армию в марте 1958 года. Он служил в танковой дивизии в Германии. Был демобилизован в 1960 году в звании сержанта.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru