Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Пугачева покинет сцену, несмотря на кризис


Пугачева покинет сцену, несмотря на кризис

2009-03-05

Советская и российская эстрадная певица Алла Пугачева заявила о прекращении своей концертной деятельности. Как сообщает РИА "Новости", певица намерена уйти со сцены после проведения гастрольного юбилейного тура по России и СНГ.

"Я не буду целовать сцену на прощание, просто прекращаю концертную деятельность как певица", — заявила Пугачева, добавив, что сейчас, возможно не самое лучшее время для принятия подобного решениям, так как "на дворе кризис, надо зарабатывать деньги".

При этом примадонна российской эстрады назвала основные причины своего ухода. "Вот две главные причины. Первая — здоровье мое уже не очень позволяет кататься туда-сюда. И вторая причина — в том, что после ряда операций, которые мне пришлось перенести, мой голос подсел и уже не может выразить тех интонаций, которые мне хотелось бы донести", — сообщила она.

"Певица Пугачева уйдет со сцены, но настанет время другой Аллы Пугачевой, у которой есть "Радио Алла", есть театральная и кинодеятельность", — отметила певица.


Алла Борисовна Пугачева — советская и российская эстрадная певица, продюсер. Заслуженная артистка РСФСР (1980), Народная артистка РСФСР (1985), Народная артистка СССР (1991), Лауреат Государственной премии России. За годы творческой деятельности Аллой Пугачёвой выпущены: "Женщина, которая поёт" (1979), "Монологи певицы" (1981), "У нас в гостях Маэстро" (1981; с участием Раймонда Паулса), театрализованное представление "Пришла и говорю" (1984), сольная программа "Поёт Алла Пугачёва" (1993). С 1988 года в крупнейших залах страны проходят "Рождественские встречи" — уникальная программа, в которой в гостях у Аллы Пугачёвой собираются все звезды российской эстрады и телевизионная версия которой традиционно является любимой передачей на отечественном телевидении. Певица записала более десятка альбомов и дисков, а в 1996 году вышла Коллекция из 13 компакт-дисков ("General Records").

Наряду с активной концертной деятельностью Алла Пугачева принимала участие в десятках престижных фестивалях и конкурсах песни, как в качестве участницы, так и в качестве члена жюри.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru