Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

С Витаса сняли часть обвинений


С Витаса сняли часть обвинений

2013-07-18

Следственные органы сняли с певца Виталия Грачева, выступающего под псевдонимом Витас, подозрения в угрозе убийством велосипедистке Ольге Холодовой, которую он сбил на машине. Об этом в четверг, 18 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на его адвоката Сергея Жорина.

При этом, отметил адвокат, его подзащитному предъявили окончательное обвинение в нападении на полицейского. По этой статье Витасу грозит до пяти лет лишения свободы, свою вину певец признал в полном объеме.

Близкий к следствию источник «Известий» пояснил, что найти достаточно веских доказательств угрозы убийством не удалось. По его словам, эти подозрения с самого начала строились исключительно на показаниях самой велосипедистки и ее друга, которых нельзя считать незаинтересованными лицами.

При этом источник утверждает, что на очной ставке Холодова путалась в показаниях, не могла вспомнить, как выглядел муляж пистолета, которым ей якобы угрожал Витас, и с какой стороны его машины она стояла.

Инцидент, приведший к возбуждению в отношении Витаса уголовного дела, произошел на ВВЦ 10 мая 2013 года. Певец на машине врезался в ехавшую на велосипеде Холодову, а потом попытался скрыться с места происшествия, задев при этом еще две машины. После прибытия полицейских Витас начал их оскорблять и ударил одного из них ногой, в то время как жена певца пыталась вырвать у очевидцев из рук телефоны, на которые они снимали происходящее.

После задержания певец отказался пройти освидетельствование на алкоголь и наркотики. В его отношении возбудили дело о нападении на полицейского. Кроме того, один из очевидцев заявил, что певец угрожал ему муляжом пистолета. Два дня спустя аналогичное заявление подала и Холодова. В результате было возбуждено еще и дело об угрозе убийством.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru