Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Канье Уэст выложил первый клип на песню с нового альбома


Канье Уэст выложил первый клип на песню с нового альбома

2013-07-09

Американский рэпер Канье Уэст выложил в Сеть клип на свою песню «Black Skinhead» с альбома «Yeezus», вышедшего 18 июня 2013 года. Ролик представлен на сайте rapzone.com.

Клип выполнен в минималистской манере. На видео компьютерная модель Канье Уэста танцует и читает рэп в темноте. Премьера песни состоялась 18 мая на телешоу Saturday Night Live. Она звучала в трейлере к новому фильму Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», который был выложен в Сеть накануне выхода альбома «Yeezus». Вступление к треку напоминает фрагмент песни «The Beautiful People» Мэрилина Мэнсона, однако было официально объявлено, что для композиции не были использованы сэмплы из этой песни.

«Black Skinhead» — первый официальный сингл с альбома «Yeezus», вышедшего без поддержки предварительных релизов. Пластинка получила высокие оценки в музыкальной прессе и продемонстрировала хорошие продажи в первую неделю. В частности, она возглавляла чарт Billboard и две недели занимала первое место в хит-параде российского отделения iTunes. Однако дальнейшие продажи в США показали падение в 80 процентов — это четвертый показатель в истории исследования рынка (в среднем продажи альбомов, стартовавших с первого места, падают во вторую неделю на 68 процентов). Хотя в хит-параде Billboard альбом опустился лишь до третьего места, падение продаж могло послужить причиной скорейшего выпуска сингла и клипа.

«Yeezus» является шестой сольной работой Уэста, следующей за «My Beautiful Dark Twisted Fantasy» 2008 года. После выхода последнего Канье Уэст работал со своим другом Jay-Z над пластинкой «Watch the Throne», которая вышла в 2011 году. Слово «Yeezus» — искаженное «Jesus» («Иисус»). Это имя с 2011 года использовал в твиттер-переписке в качестве прозвища Уэста его протеже Кид Кади. Благодаря ему имя Yeezus стало ассоциироваться с Уэстом.

В записи «Yeezus» участвовало более двадцати приглашенных музыкантов. Среди них — Скриллекс, Френк Оушен, Тревис Скотт, RZA. Консультантами альбома выступили участники французского дуэта Daft Punk.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru