Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

На Бродвее поставят мюзикл о Дженис Джоплин


На Бродвее поставят мюзикл о Дженис Джоплин

2013-06-27

На Бродвее поставят мюзикл «Ночь с Дженис Джоплин». Как сообщаетcя на сайте бродвейских театров, главную роль в постановке исполнит американская певица Мэри Бриджет Дэвис.

Эта роль станет дебютной для Дэвис на Бродвее, хотя в легендарную исполнительницу блюза она перевоплощалась не раз. В 2005 году она уже играла Дженис Джоплин в мюзикле «Love, Janis». Кроме того, Дэвис гастролировала с группой Big Brother and the Holding Company, с которой в свое время выступала сама Джоплин.

Премьера мюзикла пройдет осенью 2013 года на сцене бродвейского Lyceum Theatre. Начало серии предпремьерных показов назначено на 20 сентября, а премьера — на 10 октября. «Ночь с Дженис Джоплин» написана и поставлена драматургом Рэнди Джонсоном. Постановку Джонсона уже показывали в пяти американских театрах.

Как отмечается в блоге ArtsBeat, в мюзикл «Ночь с Дженис Джоплин» включены такие хиты Джоплин, как «Piece of My Heart», «Mercedes Benz», «Me and Bobby McGee», «Ball and Chain», а также «Summertime». Мюзикл представляет собой воображаемый концерт, который могла бы дать Джоплин.

Блюз-роковая певица Дженис Джоплин стала известной в конце 1960-х годов. Она выступала сольно, а также как участница групп Big Brother and the Holding Company, The Kozmic Blues Band и The Full Tilt Boogie Band. Джоплин успела выпустить три альбома. Она умерла в 1970 году в возрасте 27 лет от передозировки наркотиков.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru