Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Хью Грант заработал 11 миллионов фунтов на продаже Уорхола благодаря опьянению


Хью Грант заработал 11 миллионов фунтов на продаже Уорхола благодаря опьянению

2009-12-14

Британский киноактер Хью Грант признался, что был пьян, когда покупал на аукционе портрет Элизабет Тейлор работы Энди Уорхола, сообщает The Daily Mail.

Эта случайная покупка, совершенная в 2001 году, значительно обогатила актера: шесть лет спустя Грант продал картину за 13 миллионов фунтов стерлингов, на 11 миллионов больше, чем он на нее потратил. СМИ писали, что, купив Уорхола, Грант зарекомендовал себя ценителем искусства, а продав картину - знатоком тенденций на арт-рынке.

Грант признался, что попросил свою помощницу принять участие в торгах на Sotheby's и приобрести портрет Тейлор в ходе двухдневной пьянки, в которой он участвовал вместе с отцом. К его ужасу, помощница поступила ровно так, как он просил. Как рассказал актер, теперь ему даже жалко, что он продал своего Уорхола, несмотря на то, что он так много заработал на этой сделке.

В 1960-х Энди Уорхол создал несколько изображений актрисы. До того как Грант продал свой за 13 миллионов фунтов, самой высокой ценой за портреты Тейлор было 7,7 миллиона.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru