Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Натюрморт Ильи Машкова продан за 3,6 миллиона долларов


Натюрморт Ильи Машкова продан за 3,6 миллиона долларов

2005-12-02

"Натюрморт с цветами" Ильи Машкова был продан на лондонском аукционе Sotheby's за 3,6 миллиона долларов, став самой дорогой картиной русского художника, когда-либо выставлявшейся на торги. Общий итог "русского" дня на Sotheby's составил более 38 миллионов долларов, сообщается на сайте аукционного дома.

Илья Машков, знаменитый участник объединения "Бубновый валет", выставлял проданный на Sotheby's натюрморт в Амстердаме в 1913 году, что служит прекрасным подтверждением подлинности картины. Предполагается, что полотно было написано в 1912 году (оно не датировано). Аукционисты планировали, что картина будет продана 350-500 тысяч долларов, но, как отмечает "Коммерсант", торги были долгими и упорными, в результате стоимость картины взлетела всемеро.

Предыдущие рекорды "русских" торгов поставили в 2004 году "Исаакиевский собор в морозный день" Ивана Айвазовского (2,125 миллиона долларов) и "Суд Париса" Константина Маковского (2 миллиона).

Завершившаяся в Лондоне осенняя неделя "русских" торгов показала, что отечественная живопись продолжает дорожать, причем существенную часть приобретений делается россиянами. Если нынешний подъем арт-рынка сохранится, то в 2006 году следует ожидать новых рекордов.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru