Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Эксперты разошлись во мнениях об обстоятельствах смерти Джексона


Эксперты разошлись во мнениях об обстоятельствах смерти Джексона

2011-11-01

Эксперты-анестезиологи Пол Уайт (Paul White) и Стивен Шейфер (Steven Shafer) разошлись во мнениях о том, что именно привело к смерти поп-певца Майкла Джексона, сообщает Sky News.

Свидетелем со стороны обвинения по делу лечащего врача Джексона Конрада Мюррея выступает Шейфер. По его мнению, в последний день жизни Джексона Мюррей поставил певцу внутривенную капельницу со 100 миллилитрами анестетика пропофола, что привело к остановке дыхания. В то же время в ходе перекрестного допроса Шейфер признал, что в доме певца после его смерти подобной капельницы обнаружено не было.

Доктор Уайт, свидетель со стороны защиты, в свою очередь уверен, что Майкл Джексон сам ввел себе смертельную дозу пропофола, не осознавая возможных последствий. К тому же, по предположению Уайта, певец слишком быстро ввел себе дозу анестетика.

Однако версия защиты Мюррея также имеет свои слабые стороны. Во-первых, в последние дни своей жизни певец практически не вставал с кровати и был подключен к капельнице с минеральным раствором и мочевыводящему катетеру. Во-вторых, по словам самого Мюррея, за несколько часов до смерти врач сделал Джексону небольшой укол пропофола для того, чтобы певец смог уснуть. Таким образом, по мнению обвинения, Джексон физически не смог бы встать с кровати, чтобы взять шприц с препаратом.

Как отмечает Sky News, Пол Уайт, которого называют "отцом пропофола", и доктор Шейфер знают друг друга около 30 лет. Более того, Уайт в свое время был наставником Шейфера. Вместе с тем в ходе судебных слушаний Шейфер назвал версию Уайта "безумной".

Помимо специалистов-анестезиологов для подтверждения невиновности Мюррея в гибели певца защита врача намерена привлечь в качестве свидетелей ряд других экспертов, полицейских, а также близких людей певца и тех, кто с ним работал.

Майкл Джексон скончался в возрасте 50 лет в своем доме в Лос-Анджелесе 25 июня 2009 года. Основной версией причины смерти певца стала передозировка пропофола в сочетании с успокоительными средствами.

Врача Конрада Мюррея, лечившего певца пропофолом от бессонницы, обвиняют в непредумышленном убийстве. Мюррей свою вину отрицает, утверждая, что не превышал дозировку препарата.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru