Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Шевчук: Некоторые русских литературных слов уже не понимают


Шевчук: Некоторые русских литературных слов уже не понимают

2011-11-02

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук, гастролируя по крупным городам России с новой программой "Иначе", признался, что культура в стране упала до такого уровня, что некоторые зрители на его концертах вообще не понимают русских литературных слов.

"Чувствуется, что серьезная свободная культура — в тяжелейшем состоянии. Вижу это в каждом городе", — заявил музыкант в интервью "АиФ".

Шевчук "прошелся" по телевидению, которое "мозг вообще не напрягает".

"Есть женские группы типа "Поющие трусы", а я придумал название для псевдомужской половины этого стада — "Музыкальные вибраторы". И вот эти поющие трусы в обнимку с музыкальными вибраторами — к сожалению, и есть вся наша общенациональная телевизионная культура", — горько констатирует Шевчук.

Он вспоминает, что еще лет 10 назад люди приходили на концерт за эмоциями, за тем, чтобы "сверить свои размышления о стране, о себе, о мире с мыслями поэтов и музыкантов".

"А сегодня, к сожалению, идет большой отток интеллекта из страны. Читаю залу стихи и вижу по лицам — некоторые уже русских литературных слов не понимают", — признался лидер ДДТ.

"Но в каждом городе есть тысяча-две людей, идущих на концерт сопереживать, а не только ритмически раскачивать свои яйца". И именно для них Шевчук выходит на сцену, чтобы рассказать, что можно и нужно жить "Иначе".

Как ранее сообщал "Росбалт", основой для концертных выступлений стали 18 композиций из нового одноименного альбома. "Иначе" — это другой способ существования во времени и пространстве, отличный от навязываемой нам модели унылого в своем "позитиве" раболепного общества потребления. Каждый из нас может погреться у костра внутренней свободы. Каждый из нас может жить иначе, не глотая циничную пропаганду, не довольствуясь банальными, мертвыми ответами на живые вопросы бытия", — сообщается на сайте ДДТ.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru