Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Березовский будет судиться с Абрамовичем


Березовский будет судиться с Абрамовичем

2005-07-04

Борис Березовский готовит судебный иск к Роману Абрамовичу, сообщает Moscow Times.

По словам Березовского, он и его деловой партнер Бадри Патаркацишвили были вынуждены продать Абрамовичу акции "Сибнефти", "Русского алюминия" и телекомпании ОРТ по заниженной цене. Березовский сообщил, что он и Патаркацишвили заработали на этих сделках примерно по одному миллиарду долларов каждый, в то время как реальная цена проданных акций была значительно выше.

Как утверждает Березовский, Кремль решил отнять у него активы, выкупив их по бросовым ценам, а Абрамович выполнял кремлевские распоряжения. По словам Березовского, Абрамович сказал ему и Патаркацишвили, что действует от имени президента России Владимира Путина.

"Это была не продажа, а рэкет со стороны Путина, Абрамовича и Волошина. Это преступление, и я намерен начать официальное расследование всех трех сделок на Западе", - заявил Березовский.

Говоря о продаже акций "Сибнефти", Березовский рассказал об угрозах со стороны Абрамовича. Как сообщил Березовский, Абрамович предупредил его, что акции все равно отберут.

По словам Березовского, сумма сделки по "Сибнефти" составила 1,3 миллиарда долларов, а деньги были выплачены несколькими частями в период с 2000 по 2003 год. "Это меньше, чем дивиденды, которые мы бы получили за тот же период", - заявил Березовский.

Березовский намерен обратиться с иском к Абрамовичу в лондонский суд. Представитель "Сибнефти" Джон Манн отказался комментровать претензии Березовского, но пообещал, что иск будет оспорен.


Lenta.Ру

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru