Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Елена Образцова отметила 50-летие творческой деятельности


Елена Образцова отметила 50-летие творческой деятельности

2013-04-29

Полтавченко вручил Образцовой почетный знак "За заслуги перед Санкт-Петербургом". Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе администрации города.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил народную артистку СССР Елену Образцову с 50-летием творческой деятельности и вручил ей почетный знак "За заслуги перед Санкт-Петербургом".

Елена образцова в 1964 окончила Ленинградскую консерваторию по классу пения у А.Григорьевой. В том же году она стала солисткой Большого театра. В 1973-м Образцова исполнила партию Кармен в новой постановке оперы в театре "Персе Гальдос" в Мадриде, а также в Марселе, Брно и Пльзене, в 1976 — партию Шарлотты в театре "Ла Скала" в Милане.

За свою творческую деятельность Образцова получила немало наград: в 1976 году – Ленинскую премию, в 1973 — Государственную премию РСФСР им. М. И. Глинки, 1-ю премию на Всесоюзном конкурсе вокалистов им. М. И. Глинки — в 1962, в 1970-м – на Международном конкурсе вокалистов им. Ф. Виньяса в Барселоне и Международном конкурсе им. П. И. Чайковского — в 1970 году. Также награждена орденом Трудового Красного Знамени.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru