Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Ларс фон Триер прекратит посещать пресс-конференции


Ларс фон Триер прекратит посещать пресс-конференции

2011-08-10

Ларс фон Триер объявил, что в дальнейшем не будет принимать участие в пресс-конференциях. О своих намерениях датский кинематографист рассказал в интервью французскому изданию Liberation.

Фон Триер заявил, что уподобится Теренсу Малику. Этот американский режиссер известен своим нежеланием контактировать с представителями средств массовой информации.

Решение об отказе от пресс-конференций фон Триер принял в связи с неудачным выступлением на подобном мероприятии, состоявшемся 18 мая 2011 года в рамках Каннского кинофестиваля. Режиссер приехал на фестиваль со своим новым фильмом "Меланхолия". На пресс-конференции Ларс заявил, что является нацистом и может понять Адольфа Гитлера.

Позже фон Триер извинился за свои слова. Однако организаторы фестиваля объявили режиссера персоной нон грата. При этом фильм "Меланхолия" из конкурсной программы исключать не стали. В результате Кирстен Данст, исполнившая одну из главных ролей в этой картине, удостоилась награды.

Фильм "Меланхолия" считался одним из главных претендентов на "Золотую пальмовую ветвь". Не известно, сказался ли скандал с выступлением фон Триера на пресс-конференции на решение жюри, но главную премию Каннского кинофестиваля отдали Теренсу Малику за фильм "Древо жизни".


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru