Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Правнук Вагнера выпускает разоблачающую книгу о нем


Правнук Вагнера выпускает разоблачающую книгу о нем

2013-04-19

К 200-летнему юбилею Рихарда Вагнера на рынке появится много новых книг, среди которых произведение его правнука Готтфрида Вагнера.

Уже на первой странице становится ясно, что он добавит юбилею негативные нотки: "Мировоззрение Вагнера, которое оказало влияние на его жизнь, труды и оперы, как мне кажется, несовместимо с основами человеческой этики. Оно наполнено расизмом, презрением к женщинам, самообожествелением и отрицанием жизни".

Готтфрид Вагнер, сын почившего в 2010 году руководителя фестиваля Вольфганга Вагнера, — изгой клана Вагнеров, передает Euromag. В своей автобиографической книге из девяностых "Тот, кто не воет с волками" он рассчитался со своей семьей и высказал ей упреки в преуменьшении своих связей с нацистами.

В новой книге "Да не будет у тебя других богов пред лицом моим. Рихард Вагнер – минное поле" он снова возвращается к этой теме.

Но его диагноз на этот раз еще глубже, он критикует труды Вагнера и личность композитора: "Вагнер был транжирой, который необузданно тянул у других деньги. Он жил за счет других, чтобы продемонстрировать свою божественность и божественность своих трудов. Он интриговал и думал только о своей карьере. От женщин он ожидал беспрекословного подчинения".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru